+ 7 (964) 190 3054
2 часа

Зеленая линия Перми. Пешеходная экскурсия. Блок №1.

Место начала / Завершения тура: Чернушка / Пермский театр оперы и балета имени П.И. Чайковского
Места показа: Россия, Пермский край, Чернушка
Допустимый возраст: 0+
Цена от
Бесплатно

Цена от
Бесплатно

Описание тура

Пешеходная экскурсия по городу Пермь, которая познакомит вас с историей города на примере улиц, площадей, памятников и архитектурных сооружений. Это официальный пешеходно-экскурсионный маршрут города, который оборудован информационными щитами и прорисован зеленой линией следования, который вы сможете, при желании пройти и самостоятельно. Но все же больше и эмоциональнее о Перми можно узнать при участии экскурсовода.

Программа тура

Первый блок маршрута "зеленая линия Перми" проходит от одного из самых известных арт- объектов "Пермяк соленые уши", расположенного на Комсомольском проспекти Перми - улицы, разделенной зеленым бульваром, оттого узнаваемой гостями и жителями города. 
Мы пройдем к самому началу данной улицы, одновременно знакомясь с историей возникновения Перми и превращения ее в губернскую столицу. Сегодня Комсомольский проспект, или Компросс, как ее называют пермяки, стала своеобразным брендом города.
Облик улицы сформирован во второй половине 20-го века, но в самом начале улицы сохранился бывший Спасо-Преображенский монастырь, бывший некогда резиденцией Пермской епархии.
После мы проследуем по одной из первых улиц Губернской Перми - улице Монастырской к месту, откуда началась в 1723 году история рождения города от Егошихинского медеплавильного завода.
Завершим нашу прогулку у в одном из самых живописных и любимых мест пермяков - Театральном сквере у стен Пермского Академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского, слава которого гремит и за пределами не только Пермского края, но и за пределами нашей страны. 

Места сбора группы

  • Чернушка
    Комсомольский проспект 26, у арт-объекта "Пермяк соленые уши"

Место завершения тура

  • Пермский театр оперы и балета имени П.И. Чайковского
    Театральный сквер у входа в Театр оперы и балета им П. И Чайковского г. Перми.

Дополнительно

При бронировании экскурсий в комментарии указывать дату и время.

В стоимость тура включено

Услуги экскурсовода.

В стоимость тура не включено

Не предусматривается транспортного обслуживание.